CRIFCK: Longue distance - Longue distance : Résultats du Championnat de France de Marathon 2014

Accessibilité





E-Remous

newsletter


Recherche


Partenaires

Rgion Ile-de-France

Agence National du Sport

Fdration Francaise de Cano-Kayak

Longue distance : Résultats du Championnat de France de Marathon 2014

Article Mis en Ligne le 15-10-2014

 

Le Championnat de France de Marathon s'est déroulé à Nancy les 11 et 12 octobre 2014.

 

Voici les résultats des athlètes franciliens :

 

CADETS

HUET Yseline ( ACBB) K1 D : Vice Championne de France

SANANIKONE Agathe ( AS Mantaise) : K1 D : 11e place

LERAY Jérémy (US Créteil) K1 H : Médaille de bronze

TOUCHARD Léo (US Créteil) : K1 H : 6e place

BEUZEVILLE Robin (US Créteil) K1 H : 32e place

SALIBA Robin (US Créteil) K1 H : 33e place

BEUZEVILLE Robin / LERAY Jérémy ( US Créteil) K2 H : Champions de France

HUET Yseline / MAGALHAES Andreia (ACBB) K2 D : Médaille de bronze

SALIBA Robin /TOUCHARD Léo (US Créteil) K2 H : 9e place

 

JUNIORS

MENEZES FERREIRA Rafael (ACBB) K1 H : 22e place

MAITRE Nicolas (ACBB) K1 H : 23e place

POULLEAU Sylvain (AS Mantaise) C1 H : 7e place

POULLEAU Vincent (AS Mantaise) C1 H : 9e place

MIGNON Olivier / BOURSIER Nicolas (AS Mantaise) K2 H : 7e place

MENEZES FERREIRA Rafael / MAITRE Nicolas (ACBB) K2 H : 13e place

POULLEAU Vincent / POULLEAU Sylvain (AS Mantaise) C2 H : 5e place

 

SENIORS

LE FLOCH DECORCHEMONT Guillaume (AS Corbeil-Essonnes) K1 H : 18e place

PAYET Sylvain (AS Mantaise) K1 H : 37e place

TACHE Quentin (ACBB) K1 H : 39e place

MAITRE Guillaume (ACBB) K1 H : 45e place

CLEMENT Venceslas (US Créteil) K1 H : 52e place

DAVID Baptiste (ACBB) K1 H : 53e place

MAITRE Guillaume / TACHE Quentin (ACBB) K2 H :16e place

 

VETERANS

NOWAKOWSKI Florent (ANFA) K1 H V1 : Vice Champion de France

DURAND Mathieu (Joinville EV) K1 H V1 : Médaille de bronze

RAOUX Arnaud (US Créteil) K1 H V2 : 11e place

LERAY Franck (US Créteil) K1 H V3 : 8e place

HANQUIER Philippe (US Créteil) K1 H V5 : 5e place

POULCALLEC Marc (AS Mantaise) K1 H V5 : 10e place

RAOUX Arnaud / HANQUIER Philippe (US Créteil) K2 H V : 9e place

DALLIER Fabienne / MALLARD Patrick (AS Bonnières et environs) K2 Mixte : 16e place

 

Bravo à tous les participants !

Tous les résultats du Championnat de France


Partager:

Comité Régional d'Île de France de Canoë Kayak et Sports de Pagaie - 3 Route de Torcy – 77360 VAIRES SUR MARNE - FRANCE - CNIL n° 755692
Courriel : contact@crifck.fr - Téléphone : 07 69 73 40 39 - Crédit photos et Copyright : CRIFCK / FFCK 2008 -2020
Plan du site - Accessibilité - Mentions légales - Interface d'administration - Webmail - Agence web : Agoraline.fr