Accueil > Divers > Calendrier

Accessibilité







E-Remous

newsletter


Recherche


Partenaires

CR Ile-de-France

CNDS

Fdration Francaise de Cano-Kayak

Le calendrier du CRIFCK

Filtre :

Animation Jeune - CK au féminin - Course en Ligne - Descente - Formation - Freestyle - Handikayak - Kayak de Mer - Kayak Polo - Patrimoine - PEF - Rando Kayak - Slalom - Toute -

25-02-2018 - Mer : sécurité en extérieur - Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission mer
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

03-03-2018 au 04-03-2018 - N2H polo - Piscine de Corbeil-Essonne
   Organisateur : AS Corbeil Essonne

03-03-2018 au 04-03-2018 - N4H polo - Orsay
   Organisateur : Orsay
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

03-03-2018 - Loisirs : Grd Morin Amont - St Remy de la Vanne
   Organisateur : BCKHM
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

03-03-2018 au 04-03-2018 - Mer : Mascaret baie de somme - baie de somme
   Organisateur : commission mer
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

10-03-2018 au 11-03-2018 - Course en Ligne : sélectif national de fond - Mantes la Jolie
   Organisateur : AS Mantes
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

11-03-2018 - Regroupement descente 9H-11H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission descente

17-03-2018 - Assemblée Générale Comité Régional. - A déterminer
   Organisateur : CRIFCK

17-03-2018 au 18-03-2018 - SLALOM : Double Sélectif Régional Slalom à Champigny 17 & 18 mars 2017 - Champigny sur Marne
   Organisateur : Red Star Club Champigny
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

18-03-2018 - Polo : championnat IDF 1ere Journée - Trappes
   Organisateur : CKSTQY

24-03-2018 - Decouverte du dragon-boat - Nogent-sur-Marne
   Organisateur : Pole d'activités loisirs
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

25-03-2018 - Challenge Avenir - Trappes
   Organisateur : CKSTQY

25-03-2018 - Challenge Espoir et sélection équipe minime EC - Trappes
   Organisateur : Commission Jeunes

29-03-2018 au 01-04-2018 - Slalom National 1 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom
   Plus d'infos (document ou lien) : (cliquez-ici)

02-04-2018 au 07-04-2018 - Mer : stage de printemps - A déterminer
   Organisateur : commission mer

07-04-2018 - Assemblée Générale FFCK. - A déterminer
   Organisateur : FFCK

07-04-2018 au 08-04-2018 - Loisirs : Découverte de l'eau vive - Cure
   Organisateur : commission loisirs

07-04-2018 - Examen AMFPC, MFPC - A déterminer
   Organisateur : commission formation

08-04-2018 - Challenge Avenir - St Remy de la Vanne
   Organisateur : CDCK77

08-04-2018 - Challenge Espoir - St Remy de la Vanne
   Organisateur : CDCK77

08-04-2018 - Descente : Championnat régional Sprint - St Remy de la Vanne
   Organisateur : CDCK77

08-04-2018 - Polo : championnat IDF 2ème Journée - Trappes
   Organisateur : CKTSQY

08-04-2018 - Journée Sécurité - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission formation

15-04-2018 au 21-04-2018 - Stage descente - Durance
   Organisateur : commission descente

21-04-2018 au 28-04-2018 - Symposium du kayak de mer en France - A déterminer
   Organisateur : commission mer

23-04-2018 au 27-04-2018 - Stage formation AMFPC,MFPC - Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission formation

23-04-2018 au 27-04-2018 - Stage minime EC - Poses
   Organisateur : Commission Jeunes

28-04-2018 au 29-04-2018 - Journée France U15, U18 - Corbeil-Essonne
   Organisateur : AS Corbeil Essonne

01-05-2018 - Regroupement descente 9H-10H30 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission descente

01-05-2018 - Entraînement Sélection équipe minime EV 10H30-13H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : Commission Jeunes

05-05-2018 au 06-05-2018 - Mer : 20 ans de la commission - A déterminer
   Organisateur : commission mer

06-05-2018 - Sélection équipe minime eau vive - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : Commission Jeune

06-05-2018 - Regroupement Slalom 9H-110h30 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

08-05-2018 au 13-05-2018 - Loisirs : itinérance basse Durance - basse Durance
   Organisateur : commission loisirs

12-05-2018 au 13-05-2018 - Slalom National 3 - Iles Mortes
   Organisateur : commission slalom

19-05-2018 au 21-05-2018 - WE Filles - Cure
   Organisateur : CRIFCK

19-05-2018 au 21-05-2018 - Mer : stage courant, surf - A déterminer
   Organisateur : commission mer

26-05-2018 au 27-05-2018 - Sélectif National Dragon-Boat - Choisy le Roi
   Organisateur : Pôle d'Activités Compétitives

27-05-2018 - Course en Ligne : championnat régional vitesse - Poses avec comité Normandie
   Organisateur : commission course en ligne

27-05-2018 - Challenge Avenir - Corbeil
   Organisateur : CDCK92

27-05-2018 - Challenge Espoir - Corbeil
   Organisateur : CDCK92

27-05-2018 - Regroupement descente 9H-10H30 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission descente

27-05-2018 - Regroupement Slalom 10h30-12H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

03-06-2018 - Slalom : Championnat Régional - Iles Mortes
   Organisateur : CKCF

03-06-2018 - Rallye de l'Yerres - Vallée de l'Yerres
   Organisateur : KEC

09-06-2018 - N3H polo - Corbeil-Essonne
   Organisateur : AS Corbeil Essonne

09-06-2018 au 10-06-2018 - CQP - A déterminer
   Organisateur : commission formation

09-06-2018 au 10-06-2018 - FORMATION : Certifcat Qualification Professionnelle Moniteur & Monitrice Canoë-Kayak EC EV - Ile de Loisirs Cergy-Pontoise
   Organisateur : Commission Enseignement Formation

10-06-2018 - Polo : championnat IDF 3ème Journée - Corbeil-Essonne
   Organisateur : AS Corbeil Essonne

16-06-2018 au 17-06-2018 - WE Filles - Saint Laurent Blangis
   Organisateur : CRIFCK

17-06-2018 - Finale Animations Jeunes - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : Commission Jeunes

24-06-2018 - Polo : championnat IDF 4ème Journée - Trappes
   Organisateur : CKSTQY

24-06-2018 - Regroupement Slalom 9H-11H00 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

01-07-2018 - Descente Régional Sprint - Iles Mortes
   Organisateur : JEV

05-07-2018 au 08-07-2018 - Stage équipe minime EC - Vaires sur Marne
   Organisateur : Commission Jeunes

11-07-2018 au 15-07-2018 - Régates National de l'Espoir - Poses
   Organisateur : CRIFCK

11-07-2018 au 15-07-2018 - Epreuve finale équipe minime EC - A déterminer
   Organisateur : Commission Jeunes

31-08-2018 au 02-09-2018 - Formation modulaire 1/3 AMFPC, MFPC Eau Calme Mer - Quiberon
   Organisateur : commission formation

01-09-2018 au 02-09-2018 - Formation modulaire 1/3 AMFPC, MFPC Eau Calme Eau Vive - Cergy-Pontoise

15-09-2018 au 16-09-2018 - Formation modulaire 2/3 AMFPC, MFPC Eau Calme Mer - Dinard
   Organisateur : commission formation

16-09-2018 - Regroupement descente 9H-10H30 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission descente

16-09-2018 - Regroupement freestyle 10H30-12H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission freestyle

16-09-2018 au 17-09-2018 - Formation modulaire 2/3 AMFPC, MFPC Eau Calme Eau Vive - Morvan
   Organisateur : Commission Enseignement Formation

22-09-2018 au 23-09-2018 - TraverSeine - Paris et Pont de Sèvres
   Organisateur : CDCK92, CRIFCK

23-09-2018 - Regroupement Slalom 9H-11H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

30-09-2018 - FKT'R Freestyle - Moret sur Loing
   Organisateur : ADSCEcuelles

30-09-2018 - Loisirs : Journée technique C1, C2 - A déterminer
   Organisateur : commission loisirs

06-10-2018 au 07-10-2018 - Formation modulaire 3/3 AMFPC, MFPC Eau Calme Mer Eau Vive - Cergy
   Organisateur : Commission Enseignement Formation

07-10-2018 - FESTI'KAYAK 2018 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : CRIFCK

07-10-2018 - Loisirs : Journée technique EV - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission loisirs

13-10-2018 au 14-10-2018 - Polo : Coupe île de France - Orsay
   Organisateur : Orsay

13-10-2018 - Examen AMFPC, MFPC - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission formation

14-10-2018 - Descente Régional Classique - Champigny sur Marne
   Organisateur : Red Star Club Champigny

14-10-2018 - Formation : Journée sécurité en EV - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission formation

01-11-2018 au 04-11-2018 - Mer stage pagaies couleurs - A déterminer
   Organisateur : commission mer

11-11-2018 - Slalom : Sélectif Régional - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

18-11-2018 - Descente Championnat Régional Classique - Moret sur Loing
   Organisateur : ADSCEcuelles

24-11-2018 au 25-11-2018 - Loisirs : regroupement C9 - A déterminer
   Organisateur : commission loisirs

25-11-2018 - Regroupement descente 9H-10H30 - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission descente

25-11-2018 - Regroupement Slalom 10h30-12H - SEV Cergy-Pontoise
   Organisateur : commission slalom

01-12-2018 au 02-12-2018 - Entraîneur F1 - Vaires sur Marne
   Organisateur : commission formation

09-12-2018 - Slalom : Sélectif Régional - A déterminer
   Organisateur : commission slalom

16-12-2018 - Salon esquimautage - Cachan
   Organisateur : Cachan

Comité Régional d'Île de France de Canoë-kayak - 47, quai Louis Ferber - 94360 BRY SUR MARNE - FRANCE - CNIL n° 755692
Courriel : contact@crifck.org - Téléphone, Fax : 01 72 46 97 43 - Crédit photos et Copyright : CRIFCK / FFCK 2008 -2018
Plan du site - Accessibilité - Mentions légales - Interface d'administration - Webmail - Serveur FTP - Gestion des heures - Agence web : Agoraline.fr